вторник, 17 декабря 2013 г.

Подкова.

Привет всем! Обещанный второй пост за сегодня. В блоге Altered Art  стартовало новое задание "Подкова - талисман дома", в котором предлагается сделать арт-объект с использованием подковы /изображения, подвески и проч./  или в виде подковы, при этом не забывая использовать скрап-материалы. Я сделала подкову из плотного картона, украсила ее зимними ягодами, бумажными цветами, соломой. Показываю:



понедельник, 16 декабря 2013 г.

Ящик для мандаринов и МК.

Здравствуйте, это снова я ))) Вот такая я непостоянная - то по 2 недели не пишу, то второй день по 2 поста ))) В The Artchoice Blog со вчерашнего дня и почти до наступления Нового года ежедневно будут публиковаться небольшие МК от ДК. В рамках этого проекта дублирую у себя свой маленький почти "нескраповый" МК - "Деревянный ящик для мандаринов". Я всегда с волнением читаю комментарии к постам, хотя давно уже пора перестать волноваться по этому поводу. Спасибо всем за отзывы и комментарии (хоть я и имею дурную привычку не отвечать на них)! Они очень помогают! Это небольшое лирическое отступление, а теперь - ящик.



Коробочка с печеньем.

И снова здравствуйте ))) Еще один пост за сегодня. В The ArtChoice Blog как обычно 14-го числа стартовало новое интересное задание-рецепт "Новогодний стол". Ингредиенты на этот раз следующие: новогоднее блюдо/его фото + рецепт блюда/журналинг + любой новогодний атрибут. Я сделала коробочку с рождественским печеньем и пакетиками чая. Фото печенья и его рецепт разместила на обороте почтовой карточки.



Новогодний домик и МК.

Всем привет! У меня в этом месяце случился "перескрап": 3 работы + 5 МК ))) А еще мой компьютер категорически отказался воспринимать и-нет, что-то там "полетело", ничего сделать самостоятельно не получилось((( Поэтому сегодня я, к сожалению, с запозданием публикую пост про свой домик - у нас в The ArtChoice Blog стартовало экспериментальное задание "Делай как мы, делай лучше нас", в котором предлагается сделать домик по моему МК (можно немного его изменить, главное - сохранить суть конструкции) и задекорировать его на свое усмотрение. Я впервые являюсь, так сказать, главным героем подобного задания, поэтому очень переживаю: понятно ли, не сложно ли, будет ли это кому-нибудь интересно и т.п. Очень жду ваши работы, готова ответить на все возникающие вопросы в своем блоге, либо в комментариях к заданию. Кстати, победителя, как всегда, ждет отличный приз. Домик получился "многофункциональный" - и фоторамка, и упаковка для небольшого подарка/открытки/зимнего миниальбома. В исполнении прост, а вариантов декора - бесконечное множество. А вот и сам домик:




понедельник, 2 декабря 2013 г.

Новогодняя "подвеска".

И еще раз всем привет! ))) Пора уже и мне начать подготовку к новогодним праздникам. Тем более, что у нас в The ArtChoice Blog 1 декабря стартовало задание-вдохновение "Мое желание" - нужно сделать любую работу, которая будет отражать ваше новогоднее желание. Мое желание таково - я хочу, чтобы все были счастливы. Звучит банально, ну и пусть. По заданию я сделала новогоднюю "подвеску" с объемными буквами и "снегом" из текстурной пасты. Использовала бумагу из набора "Это Рождество" Dovecraft, плотный картон (куда я без него).



Баночка для хранения скрап-мелочей и МК.

И снова здравствуйте! Сегодня в продолжение темы по организации скрап-пространства быстренько покажу банку и МК по ней, который делала для The ArtChoice Blog. Баночка для хранения скрап-мелочей из бобины от скотча.